Moderador: Moderadores
allien Escreveu:
Não tem nada de a ver com o Ozi.
allien Escreveu:O problema é que ainda não percebi o "problema", que entre outos poderá ser:
-os ficheiros map que utilizo estão configurados para serem usados com fich. jpg de dimensão diferente dos utilizados por mim
allien Escreveu: e\ou como o prog. só admite calibragens em wgs84, os ditos *.map estarem com outos datuns!
rf-pt Escreveu:Boas
neste post http://www.portalppc.com/forum/forum_posts.asp?TID=7971&PN=1&TPN=1 num outro forum, encontra os cantos das cartas para o google earth. ele já usa WGS84.
Quanto á projeção e datuns, neste tópico http://www.portalppc.com/forum/forum_posts.asp?TID=5438&PN=0&TPN=1 no mesmo forum fala um bocado disso e das diferenças...
já agora qual o triton que permite colocar as cartas?
rf-pt
allien Escreveu:rf-pt Escreveu:Boas
neste post http://www.portalppc.com/forum/forum_posts.asp?TID=7971&PN=1&TPN=1 num outro forum, encontra os cantos das cartas para o google earth. ele já usa WGS84.
Quanto á projeção e datuns, neste tópico http://www.portalppc.com/forum/forum_posts.asp?TID=5438&PN=0&TPN=1 no mesmo forum fala um bocado disso e das diferenças...
já agora qual o triton que permite colocar as cartas?
rf-pt
Obrigado.
Penso que a partir do 400 já permite. No presente caso o 500.
Abraço,
Utilizadores a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 20 visitantes