Moderador: Moderadores
the_ateam Escreveu:Tive o mesmo problema. Apenas o ultrapassei colocando as coordenadas da zona. Depois de inseridas, aí sim foi possivel utilizar o mapa para alguns ajustes.
Guess?who Escreveu:the_ateam Escreveu:Tive o mesmo problema. Apenas o ultrapassei colocando as coordenadas da zona. Depois de inseridas, aí sim foi possivel utilizar o mapa para alguns ajustes.
O problema é que eu nem as coodenadas consigo por em condições...
já passei aquilo para grausºmm.mmm e dá erro com as coordenadas habituais
p0r7u6a Escreveu:Experimentei com outras coordenadas e voltou a dar-me o erro.
As coordenadas eu sei que estão certas so que suponhamos que quero meter as seguinte N 41º45.185 e W 8º51.345 (coordenadas que não testei de onde são) nao faz sentido já que as coordenadas estão em D (graus) M (minutos ) S (segundos) ou seja o nº dos segundos jamais pode ser maior que 60 caso contrario aumenta aos minutos (M).
O c:geo da-nos as coordenadas em que formato?
abraço e obrigado pela ajuda
Utilizadores a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 6 visitantes